Анастасия Фёдорова

Какую книгу Вы боялись читать в детстве? Для меня кошмар была "Каштанка" и " Снежная королева"

Там есть просто страшные моменты, если в полном варианте читать....

Константин Проскуряков

вий! очень боялся-не спал ночами-страшно было до жути!!

Светлана Светова

Учебник "Математика". Никак мне не понятно было там всё абстрактное. Я постоянно просто представляла себе то, что описывалось в тексте задачи. Например 40 гектаров поля или 20 ящиков яблок, а как это все делить или умножать нужно было мне становилось страшно. Абстрактное мышление не было развито.
Но страшнее было когда родители смотрели программу новостей по телевизору. Мне всё казалось, что диктор смотрит прямо на нас и видит как мы живем, что делаем.
Странные страхи получаются.

Виктория Ольшакова

У меня выл сборник русских народных сказок, казалось бы что страшного? Но там такие картинки были жуткие, что мне просто в руки ее было страшно брать, не то что читать))

Ольга Фомина

Страшные книги для меня, по разному конечно. С остановками, но читал
Самая рання Сказка о Синей Бороде. А может О синей руке?

Черный карбункул
Записки о Шерлоке Холмсе
Библия
Пособие по гражданской обороне

Любовь Колтунова

Короленко "Дети подземелья", Григорович "Гуттаперчевый мальчик", Чарская "Сибирочка".

Mashulya Podosinnikova

"Ледяная дева" Андерсена
слишком взрослое произведение
читала и боялась
еще "Вий"

Alex Fil

Самая первая книга, над которой РЫДАЛА, была "Муму" Тургенева. Думала, вот придурок этот Герасим, ну и чухнул бы в деревню с собакой, ведь всё равно ушёл от барыни, а собаку -то зачем было топить? .
Выткался на озере алый свет зари.
На бору со звонами плачут глухари.
Плачет где-то иволга, схоронясь в дупло.
По ночам из озера выплывает зло,
Всё зовёт Герасима, воет на луну.. .
Вот так, ни хера себе, триллер про Муму....

Ахад Ибрагимов

Гоголь "Страшная месть".

Гуля Шаумурунова

В 8 классе прочитала Куприна "Яма" - неделю есть не могла от омерзения. ((

Назира Дуйшенбиева

Почему же "Каштанка"? Может, "Муму"? для моей подруги это было трагедией. А я побаивалась "Золушку" в варианте братьев Гримм - у них вообще сказки довольно кровожадные.