Литература

самая страшная книга, которую Вы читали в детстве

Алёночка
Название не вспомню. Европейская сказка. Но дикий страх вызвала Колдунья-неумеха, которая у разных девушек отнимала достоинства. У швеи она отобрала умелые руки, у плясуньи - ловкие ноги, у певицы - красивый голос. А в полночь происходило страшное - ОНА ТЕРЯЛА КОНТРОЛЬ НАД ОТОБРАННЫМ!! !
В детстве я подумала - не дай бог мне что-то уметь, а то вот так колдунья украдет.. . И ничему не научилась! Сама стала неумехой!
Александр Заверткин
Лучший ответ
Страшную не помню, но неприятный момент был, когда во время еды (всегда любила читать за столом) в "Робинзоне Крузо" наткнулась на фразу: " Они разрезали (или вспороли) ему живот и стали его потрошить", то было довольно неприятно. До сих пор помню. Одно время не читала во время еды, но потом просто книги подбирала заранее.
Abduvali Hamdamov
Сказка "Щелкунчик" Гофмана.
Синяя Борода!!! !
до сих пор жутко
Олег Шагалин
Корней Чуковский под своим чудо-деревом много всяких страшилок написал- Краденое солнце, Бармалей, Тараканище...
Чуковский про таракана ))))))))))))
Книгу не помню... но вот Фред Крюггер из фильма до сих пор засел в мозгу....
библия очень страшная книга. я серьезно.
а так стивен кинг "кладбище домашних животных". я читала на ночь и устралась от страха
Да я тоже помню Синюю Бороду)) )
я ее в детстве боялась)) )
там мужик такой с синей бородой ...уууууууууууукошмар
Бежин Луг Тургенева. до сих пор неуютный морозец по коже, когда вспоминаю эпизод с Бя-я-я-яшей...
Русская народная сказка "Иван-крестьянский сын и Чудо-Юдо"
В детстве не помню, но, чтобы побояться, потревожиться, можно прочитать книгу Стивена Кинга "Буря столетия".