Ольга Барахова

Если вам что то неинтересно читать, вы дочитываете если начали или бросаете ?

Aizada Darieva

Бросаю, потому что не вижу смысла. Жизнь коротка, а книг так много, к чему тратить время на неинтересное.
Но если спустя время мысли возвращаются к недочитанной книге, значит зацепило чем-то и тогда дочитываю.

Олеся

Как правило дочитываю, если это касается например классики (исключение составил роман "Мастер и Маргарита",не дочитала, хотя пробовала не один раз) или какой-нибудь информативной литературы. Если же книга совсем, что называется, не пошла, то могу бросить не дочитав. У меня так было с парой книг Пауло Коэльо. Однако же его "Алхимика" читала раз 5 и еще буду перечитывать 🙂

Илья Бузенков

Бросаю, и ищу что-то более интересное и полезное

Миш Миш

оставляю на потом, возможно книга не попадает под мое настроение.. . потом может все измениться и книга вновь заинтересует меня

Ольга Бреева

у меня за жизнь есть 2 книги, которые я не осилила.
1 Стендаль "пармская обитель"
2 Толстой "хождение по мукам" чтение этой книги-это действительно хождение по мукам. несколько раз за нее бралась, не могу и все

Start Master

Обычно - дочитываю, хотя с учетом того, что книги выбираю тщательно - совсем неинтересные редко попадаются. И были даже пару книг, которые вначале ну совсем "не шли" (из разряда Классическая литература) , я их откладывала, позже возвращалась и прочитывала - и очень даже ничего оказывались книги. Иногда дочитываю ради интереса - если рейтинг или отзывы по книге очень хорошие - интересно узнать, что же там эдакое)

Любовь Витушкина

Бросаю. Жаль тратить время

Яна Дамирова

В основном дочитываю. Надо же окончательно убедиться в бездарности автора )))

Алексей Грибанов

Нет, бросаю. Как правило, это книги о людях, не вызывающих ни интереса, ни сочувствия.

Andry Yakovlev

Если не интересно, то не вижу смысла дочитывать

Иван Думщиков

Бывает что дочитываю

Максим Солонин

Начинаю проглядывать по диагонали и, если убеждаюсь, что это действительно не моё, откладываю.

! София Гульянц !

По всякому бывает. Помню, в детстве мне подарили книгу "Грач-птица весенняя" про революционеров. Я раз 20 пыталась её прочитать - бесполезно, нудятина невообразимая. Но как-то на каникулах залезла в книжный шкаф - все книжки перечитаны, а тут лежит эта долбаная "грач". Решила взять волю в кулак и дочитать. Дочитала.