Литература
Если вам что то неинтересно читать, вы дочитываете если начали или бросаете ?
Бросаю. Жаль тратить время
Нет, бросаю. Как правило, это книги о людях, не вызывающих ни интереса, ни сочувствия.
Начинаю проглядывать по диагонали и, если убеждаюсь, что это действительно не моё, откладываю.
Бросаю, потому что не вижу смысла. Жизнь коротка, а книг так много, к чему тратить время на неинтересное.
Но если спустя время мысли возвращаются к недочитанной книге, значит зацепило чем-то и тогда дочитываю.
По всякому бывает. Помню, в детстве мне подарили книгу "Грач-птица весенняя" про революционеров. Я раз 20 пыталась её прочитать - бесполезно, нудятина невообразимая. Но как-то на каникулах залезла в книжный шкаф - все книжки перечитаны, а тут лежит эта долбаная "грач". Решила взять волю в кулак и дочитать. Дочитала.
Бросаю, и ищу что-то более интересное и полезное
оставляю на потом, возможно книга не попадает под мое настроение.. . потом может все измениться и книга вновь заинтересует меня
Если не интересно, то не вижу смысла дочитывать
у меня за жизнь есть 2 книги, которые я не осилила.
1 Стендаль "пармская обитель"
2 Толстой "хождение по мукам" чтение этой книги-это действительно хождение по мукам. несколько раз за нее бралась, не могу и все
1 Стендаль "пармская обитель"
Обычно - дочитываю, хотя с учетом того, что книги выбираю тщательно - совсем неинтересные редко попадаются. И были даже пару книг, которые вначале ну совсем "не шли" (из разряда Классическая литература) , я их откладывала, позже возвращалась и прочитывала - и очень даже ничего оказывались книги. Иногда дочитываю ради интереса - если рейтинг или отзывы по книге очень хорошие - интересно узнать, что же там эдакое)
В основном дочитываю. Надо же окончательно убедиться в бездарности автора )))
Бывает что дочитываю
Как правило дочитываю, если это касается например классики (исключение составил роман "Мастер и Маргарита",не дочитала, хотя пробовала не один раз) или какой-нибудь информативной литературы. Если же книга совсем, что называется, не пошла, то могу бросить не дочитав. У меня так было с парой книг Пауло Коэльо. Однако же его "Алхимика" читала раз 5 и еще буду перечитывать :)