Ан
Аннушка

Если я купил стиральную машину и она неисправно работает. Нужно сдавать по гарантии ее. Какие мои права?

Я могу потребовать на время ремонта предоставить мне другую стиральную машину аналогичную этой? или просто заменить? какие есть законы на этот момент

Иванова Мария

закон есть - и называется Закон о защите прав потребителя

если с момента покупки прошло БОЛЕЕ 15 дней - вам положен ТОЛЬКО ремонт

возврат денег /обмен товара ТОЛЬКО в этих случаях

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

-обнаружение существенного ( неустранимого ) недостатка товара;

-нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

-невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

товар для ремонта передавайте ТОЛЬКО продавцу! а не в СЦ

При покупке товара длительного пользования с недостатками Вы вправе на время ремонта или замены товара требовать предоставить Вам аналогичный товар для бесплатного пользования (п. 2 ст. 20 Закона РФ "О защите прав потребителей").

Обратите внимание, что продавец (изготовитель) не обязан сам предлагать Вам аналогичный товар - Вы должны сами предъявить ему это требование.