Денис Филатов

Может ли индивидуальный усадебный жилой дом иметь нескольких собственников? Украина

Наш дом оформлен на трех собственников (1/2, 14 и ещё 1/4 идеальные части) . Сколько у нас должно быть счётчиков электроэнергии, газа? Может ли отдельный совладелец разместить газовый котел на общей территории (полуподвал) , но этим котлом обогревать только его личную часть (2 комнаты и его отдельная кухня) ? Разрешение других собственников есть.

Ан
Анаст

В России может, а вот котел, только с согласия остальных.

Жа
Жаннета

Вопрос об одном, а внутри о другом. Вам такие проблемы надо решать в Украине. А собственников может быть несколько.