Дмитрий Тарабрин

Можно венчаться или нет?

если барень был женат, сейчас разведен, но венчался в церкви.... можно ли второй раз когда жениться венчаться, или уже нет, только роспись в ЗАГСе и все?

Алексей Шувалов

вообще нельзя разводиться после венчания

Ал
Александр

венчают раз и даже после развода, церковный брак сохраняется. Даже вроде нет такого действа "развенчать" Есть какая то процедура в случаи сумашедствия или ещё каких то причин, когда один из супругов освобождается от венчания, но это не реально сложно!

Sofia Kulnichenko

нельзя

Tonny

скорее нет, чем да. Говорят что такого рода браки совершаются на на небесах, и разорвать их очень сложно, нужны веские и правдивые причины.