Катя Катерина

Почему учетная запись администратор, но я не могу устанавливать игры, изменять тип учетной записи, ставить род. контроль

Почему учетная запись администратор, но я не могу устанавливать игры, изменять тип учетной записи, ставить род. контроль, изменять имя записи, создавать новые учетный записи и файлы

Алексей Тумаков

Кто-то над тобой пошутил и убрал из группы Администраторы, наверное)))

Саша

ну или вы сами чего то накосячили или так

Самый простой способ. Зайдите в систему под другой учетной записью, обладающей администраторскими правами. В апплете «Учетные записи пользователей» , попасть в который можно из «Контрольной панели» , найдите имя учетной записи, нуждающейся в повышении прав. Выберите задание «Изменение учетной записи» . Восстановите справедливость, установив переключатель в положение «Администратор компьютера» .

Но что делать, если на компьютере была только одна ваша учетная запись? В систему можно войти под учетной записью «Администратор» , которую предварительно необходимо включить. Запустите командную строку вводом в поле «Выполнить» команды cmd. В открывшемся окне наберите: Net User Администратор /Active:Yes. Выйдите из системы, нажав «Пуск – Выход из системы» . Появится приглашение ввести имя пользователя и пароль (пароль не вводить) для нового входа. Входите в систему под пользователем «Администратор» .

Теперь вы можете вернуться к описанному выше способу изменения прав пользователя и изменить права своей учетной записи. В случае если у вас при загрузке появляется окно приветствия, а не приглашение ввести логин и пароль, то вызвать это окно можно, если сразу же при появлении экрана приглашения дважды нажать сочетание клавиш Ctrl+Alt+Del.

Вернуть административные права учетной записи можно и из апплета «Управление компьютером» . Запустите его из контекстного меню «Мой компьютер – Управление» . В левом окне выберите запись «Локальные пользователи» и щелкните по плюсику. В папке «Пользователи» выберите редактируемую учетную запись двойным щелчком и перейдите на вкладку «Членство в группах» . Добавьте права администратора, нажав кнопку «Добавить, а в следующем открывшемся окне кнопку «Дополнительно» . Остается нажать последнюю кнопку «Поиск» и выбрать в списке запись «администратор» . Подтвердите выбор нажатием Ок.

Арв

та же проблема