Ваня Власов

Литература по Ветеринарной помощи

Всем привет. Всегда увлекался чтением, и учиться чем-либо мне удобно именно из приятной литературы, написанной хорошим автором.
Решил потихоньку изучать Ветеринарию, дабы понимать, что и как устроено, какие заболевания существуют, как с ними бороться и прочее. Биологию прогуливал, изучал ее по-другому 🙂 , поэтому лучше бы автора, который ориентирован на читателя с нулевым опытом. А так опыт содержания животных огромный, вообщем надеюсь кто-нибудь посоветует толковую литературу, всем спасибо 🙂

Лилиана Бэреску

Подобной литературы море. Проблема в том, что популярные книги, как правило, пишут о конкретных группах животных-про собак, например. А за учебники без подготовки браться нет смысла. Посему обратите внимание на однотомный "Ветеринарный энциклопедический словарь" 1981 г. под ред. Шишкова, "Ветеринарную энциклопедию в 6 томах" 1968-75 гг. и "Ветеринарную фармакологию и терапию" Л. Джонса, 1971 г. Сейчас эти книги стоят недорого и во многом сохраняют актуальность.