Каламкас

Откуда пошло разделение на крыс и хомяков?

Почему тех, кто считает, что в России творится чёрное и не поддерживает политику ввп, называют хомячками?
Почему тех, кто поддерживает ввп и его политику, называют крысами?
Часто на форумах вижу такое разделение по видам-почему именно хомяки и крысы?

Олег

Ваня, название "хомячки" пошло от Немцова, когда он где то на митинге сказал, что деньги надо давать хомячкам и кормить хомячков, т. е. своих сторонников (молодец ?) Это где то есть ...посмотрите "раговоры Немцова" в инете ...А про крыс не слышал ...