Ильина Ксения

Люди добрые помогите советом пожалуйста?

У меня идет война с мамой. С тех пор как я вышла замуж она сошла с ума, она просто стала не выносима, на каждую мелочь обижается, , что редко звоню, редко прихожу, постоянно скандалы. А куда еще чаще итак созваниваемся кадый день, видимся раз в неделю. У нас же тоже свои дела, охото свое че нибудь поделать, Живем в родительской квартире, постоянно тыкает что вот мыл обязанны должны быть, типа неблагодарные, с мужем ваще поладить не могут. Начинаешь ей высказывать - обижается, постоянно скандалы на этой почве я уже не знаю как быть ((((((((((

Я еще просто не успела дописать вопрос

Она докапывается до кадой мелочи - вот утром не позвонила, позвонила вечером, стоько в ней злости это ужас, любой шаг, которые не по ее - все сразу скандал, это невыносимо

Я все так и делаю, в ответ - одни упреки, какой плохой муж, так не делай, так вы делаете плохо, уже сил нет
, она превращается в человека - который во всех видит врагов, если что-то не по ее она начинает кричать, скандалить, может и действительно я уделяю мало времени - но так себя вести нельзя

Папа есть, еще и есть братишка ему 16, живем мы отдельно - но в квартире родителей

Анюта Леписа

Какой смысл сованиваться, чтобы лишний раз посориться? Это называется нашла коса на камень. Звоните ей только в хорошем настроении. Попытайтесь ее понять, встать на ее место и простить. Она вас растила, душу вкладывала, а теперь вы стали самостоятельной, у вас своя жизнь, это и есть цель воспитания. но она бесится, ждет от вас отдачи, хочет по-прежнему воспитывать. Пообещайте ей внука или внучку. Тогда ей станет легче, будет кого воспитывать.

Ольга

Совет да любовь. Помогло?

Елена Дорогань

мне кажется, что ей просто тяжело смириться с мыслю о том, что ты уже выросла и у тебя своя семья. Одним словом - ревнует. Тут или поможет время, или просто ищите другое жильё!!! Это скорее всего самое правильное решение.. . дети от родителей должны жить отдельно!!

Александр Белавин

Мама скучает. Это аргумент. Зачем с ней воевать? Да, соглашайтесь, что звоните редко (она скучает без Вас и ей кажется, что редко) . Скажите ей, хоть раз, что Вы её любите. Она Вам претензии высказывает, а Вы ей в ответ: Мама, я скучаю без тебя и очень тебя люблю. Ну и что, если она ворчать продолжать будет? А Вы ей в ответ -добрые и теплые слова. Результат не заставит себя ждать. Она и тыкает о "благодарности" только потому, что Вы включаетесь в сорру, вместо того, чтобы понять свою маму. Она всеми этими ссорами кричит Вам :"Мне без тебя плохо! Я люблю тебя". Но, как и Вы, не находит добрых слов, а показывает только обиду. Так сделайте первый шаг. Спросите совета на какую-либо тему, скажите, как дороги Вам ее советы и помощь. Это ведь не сложно, МОЖЕТ БЫТЬ....

Ольга Ниазбаева

Люби и прощай? Я не пойму на коую тему совет дать.

Ти Ма

Пожалуйста

Латифов Исмоил

Опоздала с вопросом: раньше у нас была страна СОВЕТОВ, а теперь, увы! - страна баранов

Н:
Наташкин :)

Каким именно?)

Анастасия Айрон

чем помочь то ???и в чём....

Юл
Юлия

А папа то. извините, есть? если нет то это понятно, она привыкла что дочь рядом и беспокоиться когда васнет

Юлия Кузнецова

Мне понравился ответ Может быть. В одной статье я читала о отношении с родителями. Ежегодно во всем мире проводится около 55 миллионов абортов. Только тот факт, чтоваши родители произвели вас на свет, является уже основанием почитать их. Воспитывать детей не только «тяжело» , но и дорого. Несомненно, ваши родители провели много бессонных ночей, ухаживая за вами когда вы были больны. Ваша мать должна была сотни раз менять пеленки и стирать горы грязного белья. Также там говорилось, что родители чувствуют себя стареющими, когда дети уходят из дома. Может надо немного потерпеть. А до замужества у вас были хорошие отношения? В любом случае им тяжело менять свою жизнь, как и вам.