Анюта Жукова

ваз2115 инжектоор, пришел в гараз после 10 дневного простоя машинки, зарядил аакум,

поменял высоковольтные (свечные) и незаводится, в чем может быть дело*? полный бак отличного 95 бензина машине всего год стоит в гараже на 2м этаже но неотапливаемом еше Забыл сказать перед10 дневным простоем немного масла залил а крышку не закрутил может от этого?

поначалу вроде крутит а потом что то клацкать начинает

Саня Колесников

нет от крышки не может быть, мотор крутит? провода перепутать не мог?

Евгеша Подкопаева

проверь все провода на модуле зажигания

Tigran Arutunyan

поставьте старые провода!

Андрей Голованов

Если клацает, то аккум сел.

Филюк

куда масло залил? в поршня? выворачивай свечи и крути стартером выгоняй масло

Наталья Павлова

Бывают провода палёные, сам попадал.

Наталья Маковецкая

провода не правильно подключил. сверяй еще раз. на катушке/модуле есть цифры

Рекман Ирина

Машина не заводится, по двум основным причинам: нет искры, и нет подачи бензина в камеру сгорания. Возможно конденсат подмерз в топлипроводе, если стояла долго.

Volk Dolinovich

Клацает - АБ слабая . .То, что на зарядке стояла ещё ничего не означает - может ёмкость быть плохой. Проверь подачу топлива, работает ли сам топливный насос, наверное надо будет открутить топливный коллектор ( у меня не 15-ка, просто по инжектору говорю) , проверь обратку и это может быть причиной, если сброса нет. если всё путём, переходи к зажиганию - свечи, провода, крышка трамблёра, бегунок, катушка зажигания, датчик Холла - в таком порядке.

Игорь Окулов

проверяй масло, подачу топлива (топливный насос) при повороте ключа идёт накачка давления в рампе 4-5 сек)
А так походу датчик полетел какой то... или просто этот датчик замёрз (болезнь инжектора - замерзание датчиков)

Alex Klyuykov

провда и акб проверь

Лидия Рослая

бензин подкачай!! ! карбюратор промой! а самое главное посмотри накачены ли калеса а то стопудова незаведется!!))