Юля Богданенко

как починить охлаждающий вентелятр ваз2115

мужики помогите пож у меня олаждающий двигатель вентелятора не фурычит что сделать чтобы тасол не нагревался пожалуйста опешити в подробностях очень прошу

Анна Морозова

Я так понимаю электродвигатель вентилятора на радиаторе. Тут надо выяснять конкретно причину. Или вам нужно его менять (в идеале, если у вас до сих пор алюминиевый радиатор - то вместе с ним) . но предварительно проверить предохранитель, термостат, целостность проводки ведущей к электродвигателю. В общем сначала проверить и исключить другие (менее дорогостоящие детали) , и только потом подумывать о замене.
Насчет ремонта - читаем камасутру: "Электродвигатель не нуждается в обслуживании и в случае неисправности должен заменяться новым. Он включается контроллером системы управления двигателем. "

Сергей Кузнецов

Не самой не справиться. Проверять нужно датчик, помпу, термостат, реле ...крышку бачка.

Лилия Багаутдинова

Надо снять разъем с датчика ( на блоке) , если вентилятор включится- значит датчик (при наличии жидкости в системе) предохранитель проверить перед снятием фишки