Татьяна Морозова

на ваз2115 стрелка температуры охлаждающей житкости двигателя доходит до красной отметки а бортовой комп показывает 98 9

Надежда Волкова

И чего? Нормальный режим, вентилятор на стандартных прошивках включается при 102-105 градусах.

Дмитрий Орехов

Ну так, так оно и есть... соответствует....

Виктор Бронников

есть масса причин. у меня тоже самое.
1. проверь пробку расш. бачка. может она вышла из строя.
2. датчик температуры.
3. термостат. после прогрева двигателя нижний патрубок холодный- термостат загнулся.
4. проверь провода от аккумулятора к мозгам, может, они окислились (контакт плохой) .
5. может, сама панель тупит.

Светлана

в чем твой вопрос? смотри как тосол кипит? может термостат тупит, может твой датчик температуры тупит, может и бк, сбрось его, откалибруй

Надежда Серебрякова

Погрешность измерения есть половина цены деления измерительного прибора.