Ли
Лидия

До какой температуры надо прогревать двигатель? На бортовом компьютере 10 делений

На
Наталья

До начала цифровой шкалы температуры.

Кирилл Григорьев

При современных маслах, как только двигатель начинает устойчиво работать можно ехать.

Sa
Sashka

ну во первых какая машина.

у каждого двигателя есть своя рабочая температура, допустим у Жигулей 95 градусов, а у Лады Приоры аж 110.

Мне не понятно почему на бортовом компе у вас деления, а не цифры.

Если инжектор, то как обороты ХХ упали ниже 1000, примерно до стандартного значения, так и можно ехать. Или у вас и тахометра нет? Ну тогда как дойдет по компу до того деления, которое держится во время езды по городу, или около него

Дмитрий Каминский

Двигатель 21126 нагревается максимум до105 градусов (110 при неисправности охл системы - так быть не должно) если верить указателю на щитке приборов то может и 130 показать. Инжекторные машины греть не нужно, в странах европы за прогрев штрафуют. Другое дело если стекла запотели или замерзли.