Юлия Котельникова

запах бензина на ходу ваз2115

Запах бензина на ходу при открытых окнах. Стоишь не пахнет всю обнюхал. Заводиться на холодную со второго раза правда не всегда. Расход нормальный. Есть легкое подрагивани руля при подачи газа на скорости. Что может быть?

Валентина Рыжова

На моей "девятке" тоже руль подрагивал 🙂 пока задняя балка не отвалилась от кузова. Сначала руль на скорости подрагивает, потом тормозные трубки рвёт, а уж потом кузов садится на задние колёса (вырвало правую сторону только) - до дома доехал задним ходом 🙂 Обварил сам - второй год год уже езжу.

Юлия

обожаю как бензин пахнет.

Станислав Савцов

врожденная болячка самар, летом не заливай полный бак, проверь шланги, ещё из клапана воняет. над заливной горловиной коробка черная-а менять неудобно

Anna Vologina

Это отличительная черта нашего автопрома, в салоне всегда присутствует запах того топлива на котором работает автомобиль, наверное фишка такая)))

Настенька

как правило, если на ходу тащит при открытых окнах, то утечка именно сзади. Салонная тяга, вентилляция салона позволяет унюхать данный факт. Закройте окна, тяга пропадет и запаха не будет.. .
Так что Наталия Авагян, по моему мнению, очень близка к разгадке происхождения запахов. Ищите что-либо близ бака, над ним, под ним, сбоку него, у него, для него и т. п

А вот легкое подрагивание руля из другой оперы. Логически подумайте что можно посмотреть на предмет замены? Колесо крутится, при подачи на него крутящего момента появляется нагрузка на.... крабы, наконечники, салентблоки рычагов, т. е. на детали подвески, и даже на рулевой механизм в частностях Что-то немного подизнасилось слегка.

Shanov_Alexey Шанов

Сними лючек б/насоса, посмотри герметичность трубок и крышки. Про руль - возможно нужно давно было подтянуть рулевую рейку.

Александра

Про бензин такая же фигня происходит со мной. Машина ВАЗ-2107 (инжектор) .
Пробку на баке менял, резинку под горловиной менял. не помогает

Сергей В

Это же ВАЗ, что ты от него хочешь?))