Людмила Дроздова

я никому не интересен

у меня вот такая проблема которая мучает меня давно и сильно мешает мне жить
дело в том что я никому не интересен как человек - про меня никто никогда не вспоминает, ну встретил бывших так типа приятелей с которыми потерял контакт те попросили у меня номер телефона для связи так и не позвонили.. .
приведу банальный пример
в универе я по сути одиночка ( есть 2 человека с которыми более мене держусь но те забили на учебу и часто не приходят вот остаюсь один) вот пришел новый пацан к нам, я с ним познакомился болтали всю пару так вроде норм - нашли общую тему ( он так же интересуется фотоаппаратами как и я ) , вроде все ок но вот как всегда появляется молчание я тупо не знаю что сказать, что спросить и появляются всем знакомые слова МДАА.. ЯСНО... и его взгляд уходит в другую сторону в поисках новых собеседников
И ТАК ВСЕГДА - причем я человека слушаю не перебиваю
например создали чат конференцию в скайпе - там все добавили друг друга в списки а меня нет, то есть со мной им нет о чем говорить даже в интернете
вы скажете я сам не интересуюсь людьми - проблема в том что я тупо не знаю с чего начать разговор
вот так и с девушками, я не могу просто подойти к девушке с другой группы и познакомится когда делаем вместе пары ДАЖЕ КОГДА РЯДОМ СИЖУ я просто молчу
всегда когда например 3 человека + я общение принимает такую форму что меня якобы нет, все общаются и ни взгляда в мою сторону
что делать? думал у меня гордыня считаю себя умнее, тут было немного исправился, при общении стал улыбаться, стал немного проще, сказали что я слишком деловой - так же вроде исправляюсь потому что есть и этот недостаток, но все равно что то люди чувствуют во мне не то, что то отталкивает и я не понимаю что
что посоветуете

Ел
Елена

Это нередкая проблема. Небось, весы по гороскопу? С этим ничего не поделать - нужно искать того человека, который воспримет Вас по достоинству. Этих "умников" - к чёрту. Будьте сами по себе, коль нет друзей, но ищите их.

Ирина Соболева

хм.. . шибко умный:)) )
это хорошо... а Друзья.. появятся.. со временем.. не переживайте

D M G

Все в тобой нормально, скорее всего ты интроверт. Почитай форумы интровертов (например http://forum.himki.net/index.php?showtopic=27301), найдешь ответы на многие свои вопросы.

Лилия

Есть курс по общению. Вообще общение - это перекидывание энергиями через слова, частицы. И про общение - есть треугольник с вершинами - аффинити, реальность и общение - растет одна вершина, подтягиваются другие, уменьшается - треугольник будет точкой, что вы и доказываете своим вопросом. В общем над общением тоже надо работать. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. scientology. ru/courses/communication/overview.html - пробелы. - курс по общению, бесплатно через инет

Ан
Анюта

....проблема может оказаться и не проблемой вовсе.
"деловой" говорят значит, так-этож здорово! )
Думаю, что необходимо поменять круг окружения....и только та; -)
....вот ознакомтесь уважаемый, а там уже решите сами.. .
http://video.mail.ru/mail/bam124/96/32.html

Mirzokarim Ramazoniev

...оставайся как есть...

Та
Татьяна

"вы скажете я сам не интересуюсь людьми - проблема в том что я тупо не знаю с чего начать разговор.. "

Станислав

да вы приувеличиваете!

Марина Зарубина

Вы действительно не интересуетесь другими людьми. потому что если бы Вам были интересны чужие дела, то спрашивали б о них и интересовались бы подробностями

Лена Ларюточкина

по-моему, вы не понимаете своих достоинств. Болтливые женщины утомляют, а уж болтливые мужчины, их вообще никто всерьёз не воспринимает.

интересно было бы взглянуть на вашу фотку

Аркадий Ильин

ты не уверен в себе, нерешителен, может даже стеснителен.. .
в идеале тебе нужен друг посмелее и наглее, чтобы брать с него пример.. .

и спортом займись, подкачайся.. .
да знакомых или друзей по спорту найдешь.. .

Ника Захарова

эй. ты еще тут? спросить хочу кое что. если появишься то ответь

Дм
Дмитрий

В рот их всех оттрахай. Это просто невезение, как в рулетке. Не нужно думать, что таких большинство, но методом проб и ошибок.