Алексей Кеепер

что делать при переломе ребра

Мария

Обычно тугая повязка.

Андрей Устиновский

Обратиться в травмпункт и сделать снимок, а затем врач решит, что делать.

Тоня Ерёменко

сам подумай: если ребро держиться и не пробъет тебе сердце, то нужна повязка для того. чтобы ребро как можно меньше двигалось и сросталось!

Андрей Кириченко

сделайте подобие корсета из полотенца со шнуровкой. или бинтуйтесь эластичным бинтом. Принимайте раствор желатина, чтобы срослось быстрее

Надежда Левина

Владимир! На Ваш вопрос может быть такой вариант ответа. Прежде всего нужно обратиться к хирургу. Пусть он докажет, что есть перелом. А это можно доказать только после рентгновского обследования, когда на снимке будут четкие признаки перелома. После того, как доказано, что перелом имеет место быть, как правило, это общие правила лечения переломов, нужно как можно ближе соединить отломки сломанной кости и создать покой, обеспечивающий наилучшие условия для формирования костной мозоли. В случае с переломом ребер как правило, хватает тугой повязки на область поврежденного ребра. Но носить ее следует долго, пока не образуется надежная костная мозоль. Вот и все.

Иришка Голованова

обездвижить ребро и показаться хирургу

Анна

Для начала обратиться в травмпунт - если трещина и легкое не задето - отпустят домой и расскажут как себя вести дома

Ди
Диана

срочно вызывайте скорую, вам нельзя двигаться