Ел
Елена

мой внук "ребёнок-инвалид" центр соц. защиты "Семья" не делает для него НИЧЕГО. Куда нам обратиться с жалобой?

Ир
Ирина

А что он должен делать? Он должен контролировать уход, который за ребенком осуществляют. Делают? Они должны требовать ежегодный отчет по уходу и расходованию средств, начисленных на ребенка по инвалидности. Делают? Что вы еще хотите? Все остальное - обязанность семьи ребенка.

Александр Степин

А сейчас демократия, никто Вам ничего не даст, ищите сами меценатов и спонсоров.

Анвар Бикмухамедов

неправильная постановка вопроса. . А что надо делать? Напишите заявление - вам письменно объяснят, что и как. сейчас - только пенсии платят и ВОЗМОЖНО путевки дают...

Денис Кириллов

Письменное заявление в этот центр. Они укажут причины.

Андрей Зайцев

А что конкретно должен делать этот центр для вашего внука? Вы обращались туда с просьбой и вам отказали? Напишите подробнее, не очень понятен вопрос.

Лиана

А что должен делать для вашего внука этот центр? Почему вы считаете, что раз у вас ребенок инвалид, то вам все что-то должны. Государство и так для вас много делает. Не жаловаться нужно, а конкретно сказать в центре, то что вам нужно. А центр уже вам скажет, может он это вам предоставить или нет.

Андрей

Никто Вам просто так ничего не сделает. Платят только пенсию, а всё остальное носит заявительный характер. Т. е. Вы сами должны обратиться с заявлением. Те же путевки без Вашего заявления Вам никто не предоставит. А если не хлопочете, значит не особо нуждаетесь.

Вероника Клименкова

куда угодно, но это ситуации, скорее правило, а если кто-то где-то для кого-то что-то делает, то это исключение. увы, дети-инвалиды на 99% забота своих родственников