Alex V. Spiridonov

Какова процедура оформления д-тов через органы соц. защиты для восстановления инвалида 1 гр. в реабилитационном центре?

В индивидуальной программе реабилитации инвалида есть запись в перечне мероприятий социальной реабилитации, ответственный - органы соц. защиты.

в ФСС или в соц.защиту?? в ФСС нас должны обеспечить санаторием, а вот реабилитационный центр- это соц.защита, во всяком случае, так записано в ИПР и об этом же мне сказали на консультации нейрохирурги, что должны поставить на очередь, выдать об этом справку, но наша местная соц.защита не знает как это делается, никогда не делала и, судя по всему, знать не хочет... Вот и хотелось бы самой все выяснить подробно и уже знать, что с кого спрашивать точно. Спасибо!

Надежда Солодовникова

берете ИПР и идете не в Фонд Социального Страхования вашего региона. . вас поставят на очередь..

Евгения Батвинкина

Вам не надо обращаться в соцзащиту. Направление у вас написано в ИПР. Вы должны с этим ИПР пойти в реабилитационный центр и встать там на очередь. ФСС здесь, совсем, не при чем.

Ек
Екатерина

Запись в ИПР. Направление от врача. Встать на очередь прямо в реабилитационном центре.