Алексей Зорин

Инв 2 гр соц защита отказывается в обеспечении спец обувью ссылаясь нет денег как быть что делать?

Александр Ст

жалобу на сайт прокуратуры: прошу проверить законность отказа...

Ольга Зибер

а в ИПР обувь у вас указана, что нуждаетесь? если нет, то и требовать нечего.

Алексей Скоробогатов

Наталья права. Можно обжаловать в вышестоящую организацию. Но все равно придется ждать, когда появятся деньги. С деньгами сейчас везде плохо. Я в июне получила памперсы за 2 месяца того года и 6 месяцев этого. Дальше - опять тишина. Получила случайно. Даже не известили, что привезли их в город. Дают 1 день. Вот так. А это парализованные люди.

Ярослав Павловец

подать письменное заявление, получить ответ, потом в вышестоящую (контролирующую) организацию

Ирина Хазова

смириться и не ходить там где требуется такая обувь других вариантов наврятли найдеш

Денис Максимов

Соцзащита никого не обеспечивает обувью. Все средства реабилитации, включая ортопедическую обувь, выдает фонд социального страхования через контракты с поставщиками. При условии, что данные средства вписаны в ИПР.
Вы можете приобрести обувь самостоятельно и потом предъявить в ФСС платежные документы для компенсации расходов.