Дима Царев

Кто нибудь попадал в такую ситуацию что нужно было усыплять своего домашнего питомца? :-(((

Ол
Ольга

Если питомец мучается, то лучше его усыпить, потому что ему так будет легче. Это тяжело пережить, какое то предательство получается, убивать собственного питомца, но зачастую это единственный разумный выход.

На
Наталья

Да, было, собаке было 15 лет, неоперабельная опухоль гортани, предпочли усыпить, чем смотреть, как он задохнется.

Султанай

да. . хотела усыпить кошку, с который выросла с детства . она сильно болела ( не хочу все расписывать и вспоминать, ветеринар - самый лучший в городе, сказал, что спасти не удастся. можно только отсрочить смерть на несколько недель, сделав одну процедуру, но лучше не мучить и как станет совсем плохо, придется привезти на эвтаназию.. . у нее нашли опухоль, за месяц до смерти ослепла на один глаз. . похудела и плохо выходила моча и еще всего разного....) и последние сутки лежала у меня на диване (приползла ко мне изо всех сил за сутки до смерти! до этого месяц меня сторонилась из-за болезни) . поила и кормила ее с рук. . утром было принято трудное решение усыпить ее. я ни как этого не хотела. . вставать рано, ехать по морозу с умирающим животным, сидеть в очереди. . что бы ее убили. . ( город маленький, на дом не ездят) вот уже стала засыпать ( изо всех сил пыталась не заснуть, т. к. не хотела, чтобы наступало утро) и тут она стала тяжело дышать и с каждым разом все реже. . минуту так дышала и все. . все закончилось . ей было 14
это ужасно, у меня ни когда до нее не было кошек и собак, поэтому я ее обожала больше всех своих животных, она была удивительной, как собачка бегала за мной по дому, саду. всегда ждала меня ( у ванны, на кухне и т. д. ) будила меня, всегда встречала и провожала. . очень ужасно, что ее не стало. и родители - изверги. не разрешают больше заводить кошек. . даже временно ( на передержку) собаку я не хочу... (

Валерия

Да. Нелегко было принять решение.. .