Ирина Серёжкина

Как лучше сбить темпиратуру? ☺?

моей сестричке 1 год и 3 месяца у неё температура 39.8 градусов вызвали скорую ей сделали укол анальгин с димедролом. свечи виферон не помагают

Алексей Сошин

нурофен детский, свечи эфералган или цефикон

Sitora Vip =)

Температуру сбивают, если она выше 38,5.И какой возраст больного?

Ольга

Вентилятором. Если она превышает 38 гр. С.

Елена Шмакова

Возьмите полстакана воды, на левую руку поставили, правой прикрыли, прочитали 3 раза молитву "ОТЧЕ НАШ",дали выпить три глотка, остальной водой три раза умыли, скорее всего, захочет спать, через час температура спадёт, ели что - повторить.

Svetlana Starikova

Можно душ комнатной температуры, компресс из уксуса (берете яблочный уксус, смачиваете им гольфы или носки, отжимаете, надеваете и закутываете ножки отдельно, а потом и всего малыша) . Хорошо помогает. Есть еще гомеопатические свечи Вибуркол.

Алла *******

У ребёнка скорее всего бактериальная инфекция, без антибиотика никак.