Татьяна Ермоленко

ребёнок 1.9 после садика темпиратура 38.3, ++++

Ни кашля, ни насморка, горло не даёт посмотреть, играет так же активно, единственное, что аппетита нет. У меня есть свечки ректальные из России Генферон Лайт, поставить сейчас или иммунинет сам должен бороться . Живём в Израиле, тут до 2-х лет врачи не назначают антибиотики.

Катя Родина

Добрый день. Наши врачи рекомендуют только после 38,5 давать жаропонижающие.

Елена Коцеруба

Противовирусные препараты (генферон, виферон, и другие) надо давать обязательно, при Т38 ивыше необходимы
жаропонижающие препараты. Побольше пейте. А антибиотики, если это необходимо, назначит врач.

Дмитрий Хаимов

Я тоже всегда обеими руками за то, чтоб организм боролся сам, но в данном случае, я б свечку поставила, а антибиотики считаю врагом для детского организма, если нет веских оснований. Отсутствие кашля и насморка говорит, скорее всего, об инфекции. И увеличить количество потребляемой жидкости!

Алексей Черняев

Для профилактики генферон просто необходим, так что советую ставить сейчас.

Энже

Из противовирусных более подходит генферон, он очень эффективен.