Мария Гнездилова

Помогите найти ошибки, связанные с нарушением норм сочетаемости слова в предложениях.

Найдите ошибки, связанные с нарушением норм сочетаемости слова. Для справок пользуйтесь «Словарем лексической сочетаемости» .

1. Уже в 1900 г. имя писателя вышло на мировую арену.
2. В последние годы в нашем обществе отмечается упадок речи.
3. Продукт пользуется авторитетом у покупателей.
4. Быстро и качественно! Фотографии на документы и на память (реклама) .
5. Женщины и пенсионеры говорили о Старовойтовой только хорошие слова.
6. У нас установились человеческие и деловые отношения.
7. Все от кнопки до мебели для офиса и деловых людей (реклама) .
8. Врачи и педиатры Америки считают лучшим средством «панадол».

Максим

1.Уже в 1900 г. имя писателя вышло на мировую арену.
Имя не может выйти.
2. В последние годы в нашем обществе отмечается упадок речи.
Упадок речи не может быть - только речевой культуры.
3. Продукт пользуется авторитетом у покупателей.
Авторитетом пользуются люди, не продукты.
4. Быстро и качественно! Фотографии на документы и на память (реклама) .
Фотографии на память - если не на документы, то только на память, и не следует это уточнять.
5. Женщины и пенсионеры говорили о Старовойтовой только хорошие слова.
Говорить слова - не подходит.
6. У нас установились человеческие и деловые отношения.
Все отношения между людьми человеческие.
7. Все от кнопки до мебели для офиса и деловых людей (реклама) .
От кнопки до людей - не следует мешать живое и неживое.
8. Врачи и педиатры Америки считают лучшим средством «панадол» .
Педиатры тоже врачи.