Юрий Селивёрстов

Найдите ошибки, связанные с нарушением сочетаемости:

1. В то же время негативное отношение к положению дел в российском текстильном производстве проявила международная обстановка.

2. В предпринимательство в среднем оказалось вовлечено до 30 тысяч граждан, практически полностью порвавших с прошлым образом жизни.

3. Страх понести наказание за нетрудовые доходы вызвал к жизни подстановку в число учредителей вымышленных людей.

4. Никогда не было и не будет времени, чтобы ивановцы выступили врагами Отечества, хоть на вершок подняли свои интересы выше Родины.

5. Сейчас эти функции сведены в лице одного человека.

6. Большую половину своего выступления докладчик посвятил анализу политической ситуации.

7. Все это предопределяет крайне низкий уровень вхождения в систему рыночных отношений.

8. Вглядываясь все глубже в толщу веков отечественной истории, мы заметим, что надстройка обладает относительной самостоятельностью.

9. Транспортные издержки при перевозках по железной дороге через Читинскую область многократно меньше, чем при морских и авиационных.

Вероника Лукьянова

1. ..оказала ...2. ..изменивших образ жизни (?) 3. не "вызвал к жизни" 4. ..не времени, момента 5. ..сведены в лице не правильно 8. ..в глубь веков 9. ..намного. во много раз