Дмитрий Индюков

я не знаю что делать в такой сит.?: (

коротко напишу пред историю.
у меня есть знакомая, практически у всех ее подруг есть дети от 6мес. до 2,5г.
+ имею ребенка и я, 2г.

Она всегда детей подруг нахваливала, что те уже и ходят (когда моя еще никак пойти не могла) , уже и разговаривают, (когда моя только мама и папа говорила) , уже и то и другое, я не знаю, с намеками это было или позлить меня ли просто болтала от нечего делать. И еще ее подруга имеет 3 шкафа одежды ждля своей малой.. переодевает 300раз на день. Лично я такого не понимаю. в 2г. все цвета знает.. . ну икороче, вундеркиндеры у ее подруг растут. а моя ж такая непонятная.. кушает хлеб и плохо себя ведет.
Короче некоторые ее вот эти слова.. по честному меня злили.. у нее еще самой ребенка нету, что бы так осуждать и сравнивать всех детей в кучу.
Вот она пригласила на Д. р. , конечно.. можно было бы и не пойти.. но я пойду.. по своим причинам. Всех подруг пригласила тоже.. те которые с детьми. Я не знаю, будут ли они их брать с собой, а вот свою малую я брать не хочу, хотя на свои 2г, она еще не плохо развита, и говорит и считает до 10. Но меня убивать будет то, что все будут на нее смотреть и сравниватьсо своими. А потом еще и за моей спиной осуждать.
Мама говорит, не стоит париться и что нужно малую взять с собой, что своих детей стыдится нечего... А я вот просто переживаю... и как то даже паскудно стало.. вот как подруга постаралась. .

Как бы вы поступили? брали бы с собой ребенка или оставили с бабушкой лучше дома?

Виолетта Барбашина

Я бы просто перестала общаться с неприятным мне человеком и вообще не пошла бы на ее день рождения. Вообще двухлетнему ребенку нечего делать на дне рождения взрослой тетки, у которой и детей-то нет

Марина Рудакова

Оставила бы дома.

Viorel Evdokimov

и что это за подруга? я бы даже не пошла никуда

Михаил Никулин

оставила бы дома

Башир Катиев

Я думаю, детям не место на "взрослом" празднике.
ПС: У меня есть ребенок))

Алексей Фанат

если есть возможность, оставь дома, на дне рожденья понаблюдай за детьми тех, вероятно, что она преувеличивает их достижения, сделаешь выводы сама.

Константин

в 2 года я думаю не стоит таскать ребенка по разным мероприятиям, конечно нужно оставить с бабушкой, раз вы так боитесь сплетен ...Хотя если бы все они пришли с дедьми, то можно было б взять поиграть с ними может чему-то друг у друга научатся дети ))))

Pucca Kim

Я б такую подругу послала куда подальше. Зачем вообще общаться с человеком, который портит настроение?

Сергей Шеметов

Ничего и ни кого не надо бояться, если все возьмут своих детей и вы возьмите свою, каждый ребенок индивидуальная личность, и каждый по своему развивается, если ваша подруга постоянно задевает, спросите чем она страдает, отсутствием детей или злословит,

Елена Burtovaja

тут дело не в том, что стыдиться или нет ребёнка. Просто зачем вам свою дочь подвергать лишним обсуждениям. Не надо. Все дети индивидуальны, все по разному развиваются и это не повод вашей подруги злословить. Вы вообще ей поменьше расказывайте, чтоб не сплетничала.