Мажинова Оксана

Не знаем что делать.

У моей младшей сестры температура вчера днем поднялась 37,5 среди полного здоровья, к вечеру доползла до 38,2. Поноса и рвоты нет, аппетит и подвижность в норме. Нам ровно год, вылезло 2 нижних резца, на верхней челюсти десенка красная и болезненная, один зубик уже видно, и еще как минимум 5 зубиков на подходе. две недели назад были подозрения на ротавирусную инфекцию. Ночью достигала до 39, днем до 39,5, плохо сбивается. Десны также красные и напухшие, не дает прикоснуться к ним и вовсе, других симптомов заболевание так же нет, кушает как и до заболевания, танцует и улыбается. Когда какала хныкала. кал нормальный, разве что стал более светлого (желтого как у грудничков цвета) . скорую страшно в выходные вызывать, ибо там сидят дежурные врачи, и ничего путного не сделают.

Уважаемые, я к Вам не за критикой обратилась, а за советом, с надеждой на то что у других мама были такие проблемы. Ваше остроумие вас не украсило. Если не можете сказать ничего умнее - лучше промолчать.

Спасибо за адекватные советы, у меня тоже есть некая уверенность в том, что это зубки.

Алексей Жулёв

Скорую страшно вызывать, а тут советы спрашивать, когда у ребенка 39,5 не страшно.. . Ну-ну.. . А тут сидят высококвалифицированные врачи, которые сейчас вот вылечат девочку. Главное к монитору поближе поднеси ее.. . Так мы вам и говорим умные вещи.. . Умный человек НИКОГДА не станет давать советы по лечению ребенка, не видя и даже не зная его.

Оксана Яковенко

Калгельом намазать надо, нурофен выпить 2,5мл

Николай

скорую и срочно, а уж в больницу или нет, это вы потом решите, а здесь вам диагноз ни кто не поставит.

Ольга Таратухина

ну а тут на ответах все супер профессионалы.. доктор Хаус и доктор Быков.. все вылечат прям через монитор

Ульяна

когда лезут зубы, может быть температура. не хотите скорую вызывать, так хотя-бы по телефону с скорой помощи проконсультируйтесь. Детя в таком возрасте ни чего не скажет, а у него всеровно болит-жалко всетаки

Милонега Силицкая

да похоже на зубы... если температура сильно поднимется-сбивайте нурофеном и наблюдайте за ребенком

Владимир Солонар

Ув. Нина, конечно не стесняйтесь и вызывайте врача. У нас хороший педиатр, мы всегда созваниваемся с ней лично. Будьте настойчивы. Лучше подстраховаться, чем потом переживать. У моей племянницы было тоже. Зубы, как у мамы, полезли после года и все сразу. Если ребенок активный, то скорее всего это зубки, а врач пусть посоветует лекарства и рацион. Выздоравливайте.