Алексей Федосов

Мафея 5:14 - в каком смысле христиане - свет миру ?

Алексей Ланкин

Наверное знание-миру.... знание и есть как свет для разума...

Ко
Конфеточка

Потому что Христос "светит" миру только через нас - Христиан!

Сергей Пынзару

Иисус имел ввиду, что ученики его понесут по миру распостранение Нового учения, Благой Вести, Евангелия.

Роман Яковлев

В том смысле что Бог Иисус христос прийдя на землю возвестил Истину (разяснил как все есть на самом деле) - просветил светом стины.

Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познáем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная. (1-е послание Иоанна, 5. 20)

Са
Санёк

Наше образцовое поведение может побудить других прославлять Бога . 1 Петра 2:12: "Пусть ваше поведение среди других народов и впредь будет образцовым, чтобы за то, за что говорят против вас, как против злодеев, они благодаря вашим добрым делам, которые они наблюдают, прославили Бога в день, когда он произведёт проверку".

Денис Питель

Сам себя не похвалишь, никто не похвалит...

Саша Саша

Христиан, своих последователей, Он сравнивает со свечёй, которую не прячат, но она светит всем. Так и христианин должен всем осветить путь к Истине своим примером, согласно евангелия и учения Спасителя.