Алексей Щелкачев

Авто с Литовскими номерами.

Литовскими номерами, не растаможенную, как долго в России можно на ней ездить? Или это одни проблемы будут? Кто с этим сталкивался?

Василий Коломиец

Автомобиль состоящий на учете в другом государстве, ввозится в Рф по временному ввозу.
Документы позволяющие эксплуатировать в России а/м, зарегистрированный в другом государстве (в нашем случае в Европе) :
1. Временный ввоз ( выдается при пересечении границы таможенными органами на 3 месяца)
2. Европейская доверенность на право пользования и управления. (от владельца а/м)
3. Страховка («гринкарт» )
Есть еще такой нюанс . Российские таможенные органы выдают временный ввоз только иностранным гражданам или гражданам РФ, имеющим постоянный вид на жительство в другом государстве.
4. Поскольку вклеить в загранпаспорт «вклейку» о виде на жительство мы не можем, мы делаем справку о консульском учете (выдается Российским Консульством, в стране ЕС) . Штампы в паспорте с адресом прописки здесь не ставятся, подтверждением о постоянной регистрации по месту жительства в ЕС является именно такая справка.

Юлия Скрыпник

Три месяца, потом покиньте страну

Евгений Шмендель

Было бы всё это легко пол страны если не больше ездили бы с загранномерами

Алексей Гришкин

"???"-товарищь дал тебе практически полный и развёрнутый ответ на твои вопросы.... Дополняю-временный ввоз сроком 3 месяца можно продлить в управлении таможенном-на 1 год... Если не продлевать-то через 3 месяца-ты должен выехать из России (пересечь гос. нраницу-и можно сразу же вьехать обратно в Россию-оформив при этом временный ввоз заново на 3 месяца... И так-до бесконечности....