Угурчиев Муслим

Здравствуйте! У родителей нас трое детей. Мои родители, мама, папа, младшая сестра (на тот момент несовершеннолетняя) уча

Здравствуйте! У родителей нас трое детей. Мои родители, мама, папа, младшая сестра (на тот момент несовершеннолетняя) участвовали в приватизации дома в поселке. Имеем ли мы, т. е. 2 сестры право претендовать на доли этом доме?

Алексей Зорин

после 16 лет - железно!

На
Надежда

Нужны подробности. Где вы были тогда зарегистрированы. В каком году проходила приватизация и сколько вам тогда было лет.

Тават Одинцова

Нет, так как вы не участвовали в приватизации. Вы можете оспорить договор передачи в собственность дома (приватизации) , если в момент приватизации вы проживали в этом доме, вам было 14 или более лет, но вы не давали своего согласия на приватизацию. В любом случае, даже если при вышеназванных условиях вы не оспариваете сделку, у вас есть право пожизненного проживания в этом доме.

Назира

информации так мало, что на ваш вопрос просто невозможно ответить.

Анна Крылова

Если Вы на момент приватизации не были зарегистрированы вместе с родителями, то ВЫ не имеете права на участие в приватизации этого жилого помещения ((( Увы...

Ве
Вероника

Частные дома не приватизируются. Что-то не понимаете или неправильно излагаете.

Наталья

Смотря гду были прописанны и сколько вам было лет на момент приватизации этого дома.

Алексей Максимов

Нет.
Есть три сособственника. в число кот. вы с сестрой не входите.
Видимо на момент приватизации уже не проживали в этом муницип. жилом помещениии как нанииматели вы с сестрой.
Можете только как наследники первой очереди по закону получить доли в этом жилом помещении после смерти родителей.