Санек Мадягин

Что говорил Исофий Олусский о боге и богупоклонниках? Вн...

Он говорил следующее: "Да уверуют люди в бога, а когда прознают всю правду, тогда уже поздно будет, тогда не будет пути назад! Но поймут они страшное, поймут кому поклонялись, поймут всю дьявольскую эту религию, замаскированную под доброе христианство, ибо поклонялись они именно Дьяволу. "

Это слова одного философа, мало известного.

Эти слова сказаны почитаемым, в те, давние времена, человеком.

Ни
Николай

человека пугала правда о мире окружающем его всегда - для всех нужно было табу - в религии - неизвестность, переименованная богом, науке - бесконечность и непознаваемость, простому человеку - завтрашний день, царю - государство, крестьянину - поле и так далее - все прячутся и держатся за свой край зубами, чтобы колпак не срывало

Инга Кумар

Вольтер говорил проще - раздавите гадину

Но вопрос больше стоит о том, что люди перестав думать своей головой доверяются чужой которая не часто блещет доброжелательством. Отсюда и все беды. В бога верить не страшно - страшно верить в ложь под эту дудочку