М-
М - V

Обязательно л и посещать христианские встречи? Евреям 10:24.25

Светлана Романихина

И евреям обязательно, главное к сектантам не заходить...

Сергей Тихонов

Только попробуйте пропустить пару раз)))) Вас сразу лишат общения)))

Кристина Плечко

Не будешь посещать - тебя старейшины на правовой комитет вызовут. 🙂

Алексей Ершов

Если эти встречи не сектанские а настоящие то нужно их посещать! Сегодня много сектантов развелось

Настя Падкина

Можно вообще их не посещать.

Дмитрий Звездочётов

""Что значит: не оставляюще собрания своего? Он имеет в виду, что от собрания и взаимного общения происходит великая сила (Мф 18:20; Ин 17:11; Деян 4:32)... от него умножается любовь; за умножением же любви необходимо следуют и дела по Боге... " (Злат.) . - "Как есть у некоторых обычай... " Здесь апостол предлагает не только увещание, но и укоризну, с запрещением. - "Приближение дня оного... " В подлиннике настоящего места нет слова оный и, по-видимому, не должно быть, так как здесь разумеется собственно вообще наступление светлого для христиан времени - нравственно светлое состояние их и полное торжество их в великий день славы Церкви Христовой (ср. VIII:8; Рим 13:12; 1Кор. 3:13; 1 Сол 5:4-8). Впрочем, если принять во внимание 27 стих, то можно сказать, что и здесь отчасти должно разуметь день оный - для одних светлый и радостный, а для других страшный и гибельный. "

Ми
Минилбаева

Да стоит. Но вопрос хотите ли вы. Это не обязательно, наоборот есть плюсы и минусы таких посещений. Об этом говорят притчи в библии и советы.

ТУт встёт вопрос: Как вы выберите.

Павел хорошо открывал этот вопрос, что если вы не будете пропускать, вы научитесь многому и хорошему. По ближе узнаете Бога, научитесь мудрому и разберёте что нибудь интересное. Но Никогда Бог не заставит и не осудить вас за то что вы не приходите. Потому что сам Бог против за такое осуждение.

Дам вам один совет на всю жизнь. Учитесь у Бога, а не у религии. Тем более это место писание совет, а не принуждение )) Так что вопрос решён ))

Эдуард Хуснутдинов

Никто не имеет права навязывать кому-то христианское общение.
Просто христианне должны понимать, что общение с другими христианнами тоже важно.