Жанна Юрина

Каким вы себе представляете образ идеальной христианской церкви, которую бы вы с удовольствием посещали и были бы уверен

что там точно присутствует Бог?

Сергей Шалаев

Все идеальное больше похоже на отсутствие чего-либо существующего! )
Во всем сущем всегда есть изъян.. .
Так что лучшая церковь это полное отсутствие оной!

Алексей Севостьянов

Та, которая есть сейчас. Церковь свята и непогрешима. Мы же все: и священники, и монахи, и миряне - все грешники.

Кристина Новикова

Моя приходская церковь.

Лестат Маланин

Церковь это тело Христово. Она вся идеальна.

Александр Карпухин

Чтобы не разочаровываться, не нужно очаровываться.

Придумаешь "идеальную" церковь и будешь шляться от одной общины к другой, ища свой идеал, вместо того, чтобы искать Бога.

Наталия Гераскина

Христианство — это труп, труп Христа. Христианство — то самое учреждение, против которого восстал Христос. Христианство принадлежит тем же самым священникам, которые распяли Христа. Теперь храм переехал. Он не в Иерусалиме, он в Ватикане; но это тот же храм. Менялы изменились, но обмен денег продолжается. Организация теперь находится в руках других людей, под другими име­нами, но она осталась прежней.

Наталия Стольникова

Где отсутствует ложь.

Мaрия Румянцeвa

Чтобы там не было христиан и прочих набожных святош. Это должен быть храм науки - множество учебных лабораторий, приборов, где можно было бы детям показать всякие эффекты, там должно быть много естественнонаучных музеев по разным профилям.

Андрей Захаров

Программа-минимум - просто природа:

В развернутом виде это кризисный центр с благотворительным фондом и кабинетами врача и психолога и на двери - список, чем можно помочь центру. В нем зал для ритуалов, ессно с сиденьями, никаких изображений, никакой позолоты, никакой торговли, никаких алтарей и мистерий, просто кафедра для предстоятеля в молитве, проповедников и пророков и стол для хлеба, вина и меда. Детская комната. Ватерклозет, душ, столовая (в том числе для благотворительности) . Исповедальня, лекторий и женский клуб отдельно, чтобы жены в церкви молчали. Ну и несколько лабораторий и музеев тоже 🙂

Елена Салова

ЛЮБЫЕ ЦЕРКВИ - ЭТО СОЗДАНИЯ РУК ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ! Ив КАЖДОЙ ИЗ НИХ - НЕТ БОГА! ТАМ ВОССЕДАЕТ ДЬЯВОЛ! Именно он заинтересован в том, чтобы люди НЕ СТАНОВИЛИСЬ УЧЕНИКАМИ ИИСУСА ХРИСТА. А ЭТО - ОСНОВНОЕ УСЛОВИЕ СПАСЕНИЯ ДУШИ!

Александр Паничкин

Что эта церковь - Церковь.

Елена Иванова

в Заповедях церкви нет!