Лилия Крестьянинова

Что нибудь будет аккумулятору, если он разрядился, но не эксплуатировался на морозе.

Queen Татьяна......

зарядитьи и спользовать

Сергей

Совсем ничего не будет!!!! И АКБ тоже не будет - будет кусок свинца... .

Произойдет сульфатация пластин - сульфат свинца с пластин не сбивается практически, теряется емкость АКБ.
Если замерзнет электролит, по причине падения плотности - выйдут из строя сепараторы и пластины, АКБ умрет.

Сергей. Покатов.

Разряженный АКБ сам себя уничтожает!! ! При сильном разряде образуются крупные кристаллы сульфата свинца на пластинах, которые закрывают поры активной массы и препядствуют проникновению электролита в активную массу. Соответственно снижается емкость АКБ и пусковой ток. При немедленном заряде сильно разряженного АКБ этот прцесс не успеет начаться, но если же АКБ находится в этом состоянии долго, то восстановить такой АКБ будет сложно (но возможно).

Наталья Ведищева

ничего страшного не будет. занеси в тепло пусть постоит а потом заряди

Алексей

Если только не ЗАМЕРЗ электролит (или, что от него осталось) во всех банках..., то зарядить и поаккуратней...!