Анастасия Прокофьева

Что делать, если разрядился аккумулятор? Понятно, что можно купить новый, но если аккумулятору всего 1 год...

Кравченко

Зарядить.

Жа
Жанна

а ты спущенные колёса тож выкидываешь?
а пустой бензобак меняешь? .
а сколько человек с тобой в одной палате лежат?
)))))))0

На
Наташенька

Вот все смеются, а вопрос не так уж и прост. Зарядить - это всем понятно. Но не все знают, что зарядить скорее всего не получится, если аккумулятор простоял сильно разряженным достаточно долго (несколько дней) . Просто происходит сульфатация пластин, растёт внутреннее сопротивление, батарея не берёт зарядный ток и не отдаёт ничего в нагрузку. Увы. Можно попробовать заряжать специальным зарядно-десульфатирующим устройством. Но такие в продаже почти не встречаются. Большинство автоматов, в инструкциях которых написано, что они десульфатирующие, на самом деле таким свойством не обладают. Они имеют прерывистый режим зарядки, а нужен режим, при котором отношение заряда-разряда равно 10:1. Имнно разряда! Схемы таких заряжалок можно найти в Интернете, они не очень сложные.

Елена Овчинникова

зарядить, проверить плотность 1,25-1,27 и ездить дальше

Дмитрий

Поставить на зарядку и довести плотность до 1.27-1.30 это зимой, летом 1.25-1.27

Виталий Найпак

Подзарядить и все ))

Мария Юрьевна

Ничего, значит отпитал свое, там же не бесконечно его можно заряжать

Юля Izuminka

Я конечно не "капитан очевидность", но когда разрядился аккумулятор, его следует зарядить)))

Иван Асеев

Смотрите, также с данной проблемой сталкивалась.
Варианта у Вас 2.
1) "Прикурить" от другого автомобиля и поездить на машине не меньше 40 минут. Учтите, что для этого Вам понадобятся провода (по моему стартовые) , у меня вот такие http://autozaryad.ru/product/startovye-provoda-250a/
Неудобство данного способа вызвано тем, что Вам нужен "донор", т. е. другой автомобиль.

2) Данный вариант удобен тем, что "донор" не нужен, но желательно иметь гараж: этот вариант - зарядное устройство Орион PW320. Подключаете зарядник в сеть и подключаете к аккумулятору (я на ночь оставляю) . http://autozaryad.ru/product/orion-320/

Дмитрий

зарядииииии)))

Маргарита Макшакова

ппроверь зарядку от генератора, а аккумулчтор поставь заряжать на слабый ток 3-5 ампер на сутки, даже с осыпавшимися пластинами аккумулятор приходит в норму.

Зухра Кришталь

Виктор абсолютно прав.., на 24-25 часов 3 Ач