Андрей Попов

Критично ли ехать продолжительное время по трассе на оборотах 3000 на двигателе 2LT (дизель) ?

Критично ли ехать продолжительное время по трассе на оборотах 3000 на двигателе 2LT(дизель) ? если красная зона на тахометре у него начинается от 4500

Людмила Дроздова

Не очень. Но дизелю лучше 2500 не душить. Хотя если машина чужая...

Василий Нестеров

дизель не очень любит обороты, но 3тыс нормально!

Ирина Тачкова

Ездил несколько раз на дизеле по 3 часа на трассе Брест- Россия на скорости 160-170 км в час. Нормуль! Только расход вместо 5-6 литров на 100км был 14-15 литров...

Анастасия Климченко

Максимальные обороты для полной мощности 2ЛТ - 2400-3800, среднее значение 3000 об, красная зона не более 4800.