Марина Ефремова

чем больше я знаю английский, тем в большее замешательство он меня приводит.. . вопрос внутри.

We are talking of a new movie. we are talking about my job.
поясню: я всегда употребляла второй вариант. ведь известно, что talking about это устойчивое выражение! например: what are you talking about? а тут перелистываю правила о предлогах и встречаю это: We are talking of a new movie. в этих предложениях нет принципиальной разницы??

Яна Федорович

практически нет
of - разговариваем на тему
about - обсуждаем

Ульяна Казакова

Нет. Если переводить, то получится одинаково, что с about, что с of