Константин Капитонов

Новый завет и евангелие - в чем разница ?

Юля Андреева

В том же в чем разница между бегемотом и гипопотамом))))))))))))))

Вячеслав Терехов

Ни в чём. Евангелия - это часть Нового Завета.

Наталья Шатохина

Евангелие, это 4 канонических описания земной жизни Христа.
НЗ, это 4 евангелин плюс послания Апостолов.

Галия Сабитова

Евангелия 4шт + послания апостолов = Новый Завет

Ал
Александр

Новый завет это 27 книг, четыре из которых Евангелие.

Ир
Ирина

Новый Завет это новые отношения между Богом и человеком.

А книги Нового Завета описывают как это произошло, с какой целью, где, когда.. .

Канон Нового Завета включает 4 Евангелия (Благая весть) , Книгу Деяний Апостольских и Послания Апостолов.

Евангелия описывают воплощение и историю жизни, события, проповеди Христа.

Книга Деяний и Послания описывают события после вознесения Христа, создание и развитие Церкви.

Людмила Туркина

Новый Завет состоит из 4 Евангелий - от Иоанна, Луки, Марка и Матфея

Фа
Фарида

всё во Христе едино..., яко благовестимо...

Александр Дашкевич

Да не важно .Главное не гешить)

Ася

Евангелие это добрая веть и есть новый завет Христос искупил нас от поклятия греха

Олеся Лучинович

Евангелие состоит из книг Матфея, Марка, Луки, Иоанна. Эти книги рассказывает о жизни Иисуса на земле. А новый завет, это часть Библии которая была написана на греческом языке.