Юля Пискарева

Изучали ли христиане апокрифич евангелие кроме 4 канонических книг нового завета?

Ма
Мария

Священники сами определяли какие книги считать боговдохновенными, а какие апокрифичными. Меньше знаний -меньше смущения в головах.

Илья

Смотря какие христиане и в какое время! Евангелие от Фомы было широко известно в древности, а от Филиппа датируется 2-3 веком. Я рассматривал оба для кругозора и от обоих хочется чесаться. Всё-таки те кто составляли Канон знали что делали.

Се
Сергей

Просто прочитала.
Апокриф - это ведь подделка, недостоверная книжка.

Оксана Исаева

Сядьте как-нибудь вечерком.
И тоже напишите одну из чудесных историй о нашем чудесном герое Исусе.
Как он летал на Луну и починил там сломанный луноход.
Как уворачивался от зенитных разрывов под Сталинградом в 42-м. А потом долго зашивал свой хитон.
Как повстречался в небе над Стокгольмом с Карлсоном. Приобщил его к христианству. И напоследок сделал подарок-превратил одну банку варенья в двести.

Дикари будут читать и умиляться.