Мария Фёдорова

Христиане, какой ваш любимый стих из нового завета? У меня вот...

..СПАСЕНИЕ

От Иоанна 1:12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими.

От Иоанна 3:3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе: если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.

От Иоанна 3:16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

От Иоанна 3:36 Верующий в Сына имеет жизнь вечную; а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нём.

От Иоанна 6:37 Всё, что даёт Мне Отец, ко Мне придёт, и приходящего ко Мне не изгоню вон.

От Иоанна 10:28 И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек, и никто не похитит их из руки Моей.

От Иоанна 14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только чрез Меня.

Деяния 16:31 Они же сказали: веруй в Господа Иисуса Христа, и спасёшься ты и весь дом твой.

Римлянам 3:23 Потому что все согрешили и лишены славы Божией.

Римлянам 6:23 Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.

Римлянам 10:9,10 Ибо, если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мёртвых, то спасёшься; Потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.

Лена Вечкилёва

Там где исуска от матери своей прилюдно отрекается, и там где он заставляет юзера бросить тело своего отца на улице на пир воронам.

Алексей Руфов

От Иоанна 3:16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

Наталия Ильина

[Ин 5:1-16]

… искали убить Его за то, что Он делал такие дела в субботу.

нехрен в суботу делать дела)) завтра субота кстати

Ве
Вера

1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
2Если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что [могу] и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.
3И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6не радуется неправде, а сорадуется истине;
7все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

Екатерина Черепашкина

[Рим. 8:32] Тот, Который Сына Своего не пощадил, но предал Его за всех нас, как с Ним не дарует нам и всего?

Ал
Александра

там где про сотону поищи...

Александра Вячеславовна

хороший стафф для промывки мозгов невротикам.

Техотдел Вчдр-2

грабь воруй убивай! потом уверуешь в сына божия, и на кресте обкакавшись от раскаяния улетишь в рай!

Людмила Ивчик

Суд же состоит в том, что свет пришел в мир, но люди более возлюбили тьму, потому что дела их были злы. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы. А поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны. (Иоанна 3:19-21)

Евгения

"Не сотвори себе кумира" и "Молитесь Богу живому"