Религия, вера
Если мусульмане приводят для аргументации своего ответа стихи из Нового Завета, это значит, что они признают весь НЗ?
Или только то, что им удобно?)
Отличие только в том, что Иисуса они считают пророком а не богом
От Христа нет никакого Писания, тем боле тех что представлены в Библии, и поэтому в своем последнем Откровении Иоанну Богослову, Иисус обвиняет этих авторов во лжи - 2знаю дела твои, и труд твой, и терпение твое, и то, что ты не можешь сносить развратных, и испытал тех, которые называют себя апостолами, а они не таковы, и нашел, что они лжецы; Откр. 2.
И делает последние предупреждения церквям и апостолам, которые отошли от его учения.
4Но имею против тебя то, что ты оставил первую любовь твою.
5Итак вспомни, откуда ты ниспал, и покайся, и твори прежние дела; а если не так, скоро приду к тебе, и сдвину светильник твой с места его, если не покаешься.
и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим.
2Бодрствуй и утверждай прочее близкое к смерти; ибо Я не нахожу, чтобы дела твои были совершенны пред Богом Моим.
3Вспомни, что ты принял и слышал, и храни и покайся. Если же не будешь бодрствовать, то Я найду на тебя, как тать, и ты не узнаешь, в который час найду на тебя.
Откровение. 2 - 3.
Владелец "Мерседеса" который раньще имел "Москвич-412"
признает этот автомобиль за машину!? Да признает точно
также и муслими признают и Тору, и Псалтырь и Евангелие
за предедущие священые писания!
Эдуард Kutrovskiy
Предыдущие? А что в Коране есть такого, чего нет в Писании?
Maryana Soz
А мусульмане когда-то имели Тору? Не смеши.
знать религиозное писание - не значит его исповедовать.
я прочёл много религиозной литературы, от ветхого завета, до толкований Блаватской..
я могу апеллировать фразами из корана, библии в диспутах с свещеннослужителями, но это не говорит о том, что я их признаю
Нина Дьяченко
А писать правильно как не умел - так и не умеешь. Школота
мы признаем оригинальный инджил
нет, это хитрый ход. для увлечения христиан в масонские сети зла, под маской добра.