Религия, вера

Как пониать этот стих из Нового Завета ???

Кармические взаимосвязи и все....
Катя-Катерина Халитова
Лучший ответ
Это наделяют себя особыми полномочиями. писавшие эти строки.))))
Elgiza Ysmanova
О том, что на небе уже ничего изменить будет невозможно. Так что решайте проблемы ведущие к греху на земле то есть пока живёте.
А так и понимай, доброе дело свяжешь.. . то и получишь, а злое. . так там тебя уж тебя святой Пётр у ворот дожидается.... от он и решит куда тебе.. . вверх или вниз ) что свяжешь то и получишь)
вначале поймите кому это сказано...
Андрей Бутко
Сергей Гаркуша а кому позвольте полюбопытствовать ?
Эм.. . Дух Святой соединяет с небом, вы взаимосвязаны и не можете не влиять друг на друга.
Катя Богданова
карма... (узелок завяжется - узелок развяжется)
причина-следствие и т. д. и т. п.
Урок, прошедший на Земле с необходимыми выводами из него, будет отражением Закона-"Что вверху, то внизу". Нет - значит, не будет;))
Денис Галявин
Мф 18:15

Как все просто и очевидно: возникла проблема между вами двумя — в первую очередь решайте ее вдвоем. Но почему же у нас все наоборот: мы обсуждаем наши испортившиеся отношения с кем угодно, но только не с тем, с кем надо? Может быть, мы боимся, что прямой разговор выявит шаткость нашей собственной позиции, а то и вообще — правоту нашего «оппонента» ? А может, нам не нравится, что в случае выяснившейся нашей правоты нам придется прощать — и никто не узнает о нашем великодушии? Так или иначе, всеми этими сплетнями и пересудами мы стараемся повысить свой «рейтинг» в глазах других людей за счет унижения и осуждения брата — и тем самым мы его теряем. Риск проигрыша при прямом разговоре пугает, но ведь и возможный «выигрыш» велик: приобрести брата своего.
Guloiim Haidarova
Сергей Гаркуша вы вообще о чем ? вы мой вопрос читали ? как вы истолковываете этот стих Библии ? :
17 Истинно говорю вам: что свяжете на земле, будет связано на небе; и что разрешите на земле, будет разрешено на небе.
(Матф.18:18)
Что тут мудрствовать?.. .
Там написано: "Что посеешь, то пожнёшь".
Эля Скиба
Вот убьешь своего врага на земле- он будет мертвый и на небе он тоже будет убиенный и будет тебе скучно без врага твоего
Сабыр Болеков
Что за "современный перевод"? Уж не СИ? .
Православное понимание текста :
Господь даровал апостолам власть "вязать и решить". т. е. оставлять человека связанным с грехом (в случае нераскаянности) , и развязывать (освобождать от власти греха) . Апостолы передали эту власть свом полномочным приемникам - епископам, которые сообщают ее и священникам (думаю, понятно почему: представте себе очередь на исповедь к епископу человек эдак в 8000).
поэтому рассказывание иконам или обычным людям своих грехов исповедью не является.
Сергей Гаркуша нет не СИ , обыкновенный современный перевод Библии с греческого оригинала, но ведь практически смысл вашей трактовки идентичен современному переводу за исключением того что я думаю что Бог дал такую власть не только апостолам а всем христианам, Дух дышит где хочет , а не там где Ему прикажут.
а так и понимай как написано, только прочитай всю главу, о чём она, вот в свете этого и рассуждай.
Лариса Замш
Сергей Гаркуша Правильный перевод этого места гласит : " Истинно говорю вам : когда вы будете судить на земле , то это будет Суд Божий. И когда вы обещаете прощение здесь на земле , то это будет Божье прощение. " Библия современный перевод.
Слово "связывать" буквально означает "сравнивать" тоесто рассуждать,-судить. Это место о том что если христианин осудит грех здесь на земле то это будет Суд Божий а если пообещает кому то и скажет " Бог прощает тебя "- то это будет Божье прощение.
Так что как видим православные и харизматы с католиками заблуждаются неверно истолковывая этот стих.
скажу проще... когда мы молимся.... в молитве мы можем произнести "я связываю все дела диавола, разрешаю все мои проблемы" ...и наши слова произнесённые в тот момент имеют огромную силу... потому что в этот момент действует Бог...
Юрий Дубровин
О разрешении споров, и сложных ситуациях. Бог доверяет такие вопросы людям решать. Если весь контекст посмотреть, там советуется как правильно это делать.
Сергей Гаркуша Какие ? и что у вас за Библия ?
Екатерина Лазарева Вы сами её написали?
Но ведь это и не ко всем относится.
Многое на себя берут - еще не получив.))
по православному-это о покаянии.

я лично считаю что тема гораздо шире
Peter Nekrasov
Может этот стих не из Матфея 18:17? Там не такое написано
Алина К
Сергей Гаркуша небольшая ошибочка это стих из Матфея 18:18
В каком то фильме слышал такую цитату.
Один мальчик убил свою собаку за то что она покусала его маленькую сестру, это дело всё видел священник. Позже, он спросил его боишься ли ты наказания от хозяев родителей. Он ответил что не боится, ни наказания, ни порки, ни побоев, ни Седа Божьего. Он боится одного, что когда попадёт в ад, эта собака будет ждать его там.
Даниил, вот видите, я много раз говорил, что нету 2 Библии где написано одно и тоже. Дама под именем Аляска утверждает что у нее в библии такого нету.
Эти книги были изменены.
А на счет вопроса смогу сказать свое мнение. Так как в хадисах Пророка (с. а. в) говориться, Делай добро оно объязательно вернется или в этом или в другом мире. Убиваешь человека но душа живет. На земле убьешь на после того как сам умрешь за это ответишь.
Все взаимно. Чтобы достичь чего то в ином мире, после смерти (ну если вы верите в жизнь после смерти) то должны делать то чтобы потом не пожелеть там. В этом мире как говорил Толстой мы просто пассажиры.