А_
Алёнка _

Как составить договор?

Отдаем кота в добрые руки но нужно всё сделать так что бы не отдать кому попало. Как составить договор отдачи в дар и вообще объясните по это мы поводу пожалуйста всё я делаю это в первые.

Елена Фролова

"Договор отдачи в дар" на юридическом языке означает "договор дарения".
Для составления такого договора не нужен никакой нотариус. В РФ даже квартиру можно подарить в простой письменной форме без нотариуса-только квартира перейдет одаряемому после регистрации сделки в Росреестре.
Посмотрите ст. 574 ГК РФ и убедитесь в этом сами.
Вы можете написать договор дарения вашего животного (оно по законодательству РФ считается имуществом) даже у себя на кухне.. .
Но никакой договор не убережет вашего любимца от неприятностей, если человек окажется непорядочным.
Так что главное не бумага, а вам не ошибиться в выборе нового хозяина для вашего котэ...

Сергей Васильев

Глупости.. это. Любой договор должен быть заверен нотариусом. Иначе он не имеет смысла.. и силы. Ну отдали ваську на проживание тете оле.. Обязуется она с ним жить до самой смерти и кормить.. А он возьмет ей и надоест.. и отдаст она его еще кому.. и что? Ничего вы от неё потребовать не сможете.

Евгений

Договор составляет нотариус, он же Вам поможет с текстом и это будет документ, а не просто бумажка, И с ним Вы в суд сможете обратится, вдруг чего,

Анна Матюшенко

Чтобы не отдать кому попало, нужно общаться с людьми. Любящих животных видно по разговору. А договор отдачи в добрые руки - а что Вы хотите там зафиксировать? Предоставлять фотоотчет о жизни питомца? Такой договор не бует иметь юридической силы.

Роман Данилов

никак.
животное - собственность. Как только кота передали новым хозяевам - вы к нему не имеете отношения.