Паша Гладких

У мужа половина сперматозоидов активных+эпилепсия, каким будет зародыш? Какова вероятность нормально родить?

Di
Dina

К чему такой риск - всю жизнь мучиться и ребенку своему жизнь изгадить? Найди кого-нибудь ещё для зачатия.

Анна

Может через покаление передаться!

Виктория

не передаются эпи статус по наследству.

Екатерина

Спермограмма важна, а вот эпилепсия папы на будущего малыша нормальные роды ну никак не влияет

Ал
Александра

его эпилепсия на ваших родах не скажется...

Таня

Часто встречаются следующие причины заболевания эпилепсией:
- черепно-мозговая травма, инсульт, опухоли головного мозга, недостаток кислорода и кровоснабжения при рождении, нарушения строения мозга (мальформации) , менингит, вирусные и паразитарные заболевания, абсцесс мозга, наследственные факторы.
Если у мужа эпилепсия возникла на фоне травмы (черепно-мозговой) , делайте ребёнка спокойно. Все могут только обещать благополучный ответ для вас, но гарантии никто не сможет дать.