НЕ
Наталия Евсеева

Можно ли пользоваться планшетным компьютером в самолете?

Не могут ли попросить его убрать или выключить и надо ли его вытаскивать из сумки при сканировании. К примеру ноутбук надо вытаскивать и его сканируют отдельно.

Юлия

пользоваться можно, только не во время взлета и не во время посадки, хотя и не желательно.. . а вот на счет скана не помню.. . ну выложите если что)

Кн
Кнопочка

Можно пользоваться, но нужно заранее отключить Wi-fi и Bluetooth по требованию безопасности полетов. Если планшет имеет модуль GSM - его тоже. На сканировании лучше положить отдельно в лоток, тогда точно не будет вопросов.

Yu
Yuriy

Можно, исключая момент взлёта и посадки.. . Планшетник, как и ноутбук, сканируют, но доставать его совсем не обязательно....

Екатерина

у меня просили его отдельно на летну положить только в 2-х странах. так больше нигде проблем нет.

я пользовалась всегда и ноутуками и планшетами. все можно.

да, только при взлете и при посадке иногда запрещают, но в остальное время - пожалуйста

Mihail

у меня никогда не проверяют)
и просят выключать или перевести в режим "в самолете" на взлете и посадке!