Алексей Птицын

почему государство борется с курением а на сигареты устанавливает фиксированную цену?

Ольга Смирнова

Что-бы закрыть дыры в бюджете.

Сергей

наверное потому, что курение вредно. и тем, кто не курит, очень не сладко вдыхать "ароматы ванили"

Илья Ларькин

А кто Вам вообще сказал, что кто-то с кем-то борется?

Марина Петракова

я вот думаю никакая это не борьба, а просто привлечение дополнительных средств в личный бюджет чиновников, под маркой благородного дела

Светланка Гончаренко

Один работающий в табачной отрасли даёт работу 6 другим, связанным с их реализацией, а акцизы пенсии 30 пенсионерам (естественно эти деньги не идут пенсионерам) . И вся эта фигня воткнута в вену общества. Вынь и кирдык. То же с газом, тоже с нефтью....