Галина Руденко

У меня недавно умерла собачка Дуся, я завела себе точно такую же, можно ли её тоже назвать Дусей, или это плохая примета

За
Замира

если прошло 40 дней то можно назвать

Татьяна

Можно, но идея не самая лучшая.
Будете постоянно сравнивать их внешне, привычки, сообразительность...

Ольга

Нет лучше подругому назавите

Ирина

Можно конечно. Моя бабушка всех своих собак исключительно Тузиками называла, и все они прожили абсолютно нормальную собачью жизнь 🙂 Но если вас это смущает - назови иначе.

Al
Alеnka

Ну и зачем также? Она будет вам все время напоминать о старой. Возьмите другое имя.. http://trisobaki.ru/node/show/klichki_sobak_devochek.html или, например, измените букву - Дася. Дузя и т. д

Анастасия

Можно конечно! У меня бультерьер кобель уже третий. И мне сложно поменять породу, окрас и кличку. А так вроде бы, как продолжение жизни (уже на протяжении 23 лет). Все люди по-разному смотрят на это, но лично мне так легче и на собаках никак не отражается.

Лейсан

Была та же ситуация - двухлетнюю собаку сбила машина. Купили точно такую же, назвали так же. Собаке 13 лет, жива-здорова. Порода - такса.