Анна Кипоренко

Как зависит работа сил электрического поля от формы пути, по которому движется заряд?

Геннадий Буруян

работа=произведению силы на величину пути, а от формы пути не зависит

Санек Соколов

купи гдз блеать

Михаил Земсков

никак, потому что работа сил электрического поля при движении заряда по контуру (замкнутому пути) равна нулю

Владимир Федосеев

Никак: это общее свойство ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ полей (электрическое, гравитационное) . В магнитном поле все не так, там и сила — зависящая уже не от потенциала, а от квазипотенциала — в другую сторону! Во как!

Если в потенциальных полях энергия переходит из одного вида в другой — из кинетического в потенциальный и наоборот, то магнитной поле притягивая, скажем, гвоздь увеличивает (!) и ту, и другую: гвоздь и разгоняется (может совершить работу) и его потенциальная энергия увеличивается (поди, оторви его потом от магнита!) .

Только потенциальная здесь называется квазипотенциальной ("как бы потенциальной"), потому что является полной противоположностью потенциальной.

Анна Авдеева

Зависит только от расстояния между стартом и финишем траектории, а также от угла между прямой от старта к финишу, и осью поля.