Alexandr Yakovlev

Работа электрического поля

Почему работа записывается как A=q(ф1-ф2) или со знаком минус A=-q(ф2-ф1) ,а не A=q(ф2-ф1).

я в курсе кеп! я спрашиваю почему 1-2 а не как обычно 2-1

Наталья Воронина

...ЭЛЕКТРИЧЕСКОЕ ПОЛЕ.. . - Бесконечный процесс трансформации коэффициента восприятия всех чувств единого организма, где коэффициент его восприятия (чувство ясности) , всё время находится в процессе трансформации! Бесконечная Скорость Время Пространство (Матерь и ЯА=всё повторяется=всё стоит=всё происходит одновременно=ВЕЧНЫЙ ИДЕАЛ! Доказать очень и очень легко, ибо всё "сядится" на свои места, а это все ваши измерения, парадоксы, теории, гипотезы, фантазии, исчисления и т. д. Очень легко прямо сейчас доказать вам, что электрического поля не существует. Скоро одним своим Словом подарю вам ВЕЧНУЮ МОЛОДОСТЬ=СОВЕРШЕНСТВО! Иногда хочется снять видео, ибо для вашего разума нужно чертить линейно, рисовать. . У меня есть фотка, я в первом классе. На доске написано: 1 + 1 =...Каренчик думает, ибо прямо сейчас знает ответ = БЕСКОНЕЧНОСТЬ! Оооо, как я много написал, ааааааааа, это потому, что ДУХ Материален=Плоть Победитель!!!

Светлана Даниличева

Ф1-Ф2 - это напряжение между точками (разность потенциалов) неважно как записано, важно как договорились, так и записывают.
Например в точке 1 потенциал - 100В, а в точке 2 - 10В. Тогда работа по перемещению заряда q из точки 1 в точку 2 будет A=q(100-10) - представь это как-будто тело падает, ну а если наоборот сделать A=q(10-100) - это как-будто тело подымают, и работа электрического поля при этом будет отрицательной (оно будет сопротивляться этому подъёму) . ну это так на пальцах, чисто чтобы понять.