Сергей Иванов

Почему мне комфортнее быть одиночкой по жизни?

Санжар Сагындык

Легче жить. Другие не мешают. Одиночество - временный пункт пребывания. Приходит Любовь и она всё меняет.

Наталья Веснина

скорее всего это самообман, иначе бы невозникло вопроса почему)

Вл
Владимир

не хочешь плыть по течению жизни.

Акбарали Хатамов

не с теми общаешься.

Светлана Яковлева

когда один то : - Не кому и не чего - недолжен;
- Никто не сделает больно

Ас- Строй

Потому что Вас часто обижали, а Вы обижались...

Македонин Смб

или привычка или склад такой

Ekaterina Artemova

Может быть личным свойством. Может быть проявлением психологических проблем.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.